取り扱い商品

掲載しているお薬は一部です。必要なお薬がありましたらお気軽にお問い合わせください。
※店舗によって在庫や取り扱いが異なりますので、予めご了承ください。 また制度上、郵送販売(通販)は行えません。

痛み止め(飲み薬)

詳しく見る→
えすじーはいごうかりゅう 

SG配合顆粒

4種類の成分が含まれた顆粒剤です。  1352円/21包(公式LINEお友達価格) 
詳しく見る→
いぶぷろふぇんじょうにひゃくみりぐらむ 

イブプロフェン錠200mg

ブルフェン錠200mgのジェネリック医薬品です。  240円/10錠(公式LINEお友達価格) 
詳しく見る→
かろなーるじょうにひゃくみりぐらむ 

カロナール錠200mg

アセトアミノフェンという成分が入っている解熱鎮痛薬です。  504円/10錠(公式LINEお友達価格) 
詳しく見る→
かろなーるじょうさんびゃくみりぐらむ 

カロナール錠300mg

アセトアミノフェンという成分が入っている解熱鎮痛薬です。  504円/10錠(公式LINEお友達価格) 
詳しく見る→
かろなーるじょうごひゃくみりぐらむ 

カロナール錠500mg

カロナール錠の中で一番多く有効成分が含まれているお薬です。  600円/10錠(公式LINE友達価格) 
詳しく見る→
くりあみんはいごうじょうえーいってんぜろ 

クリアミン配合錠A1.0

3種類の薬が配合された頭痛薬です。  800円/10錠(公式LINEお友達価格) 
詳しく見る→
ぶるふぇんじょうにひゃくみりぐらむ 

ブルフェン錠200mg

イブプロフェンという成分の解熱鎮痛薬です。  504円/10錠(公式LINEお友達価格) 
詳しく見る→
ぽんたーるかぷせるにひゃくごじゅうみりぐらむ 

ポンタールカプセル250mg

メフェナム酸という成分の飲み薬です。  504円/10錠(公式LINEお友達価格) 
詳しく見る→
ろきそにんじょうろくじゅうみりぐらむ 

ロキソニン錠60mg

ロキソプロフェンという成分の解熱鎮痛薬の飲み薬です。  550円/10錠(公式LINEお友達価格) 
詳しく見る→
ろきそぷろふぇんなとりうむじょうろくじゅうみりぐらむ 

ロキソプロフェンナトリウム錠60mg

ロキソニンのジェネリックです。      352円/10錠(公式LINEお友達価格) 

セルフケア薬局へのご相談はこちらから

セルフケア薬局への
ご相談はこちらから